ВОПРОС: Обязано ли руководство Управления предлагать имеющиеся в подразделении вакантные должности или должности

• г. Москва

В связи с реорганизацией Управление вневедомственной охраны ГУВД г. Москвы было выведено "за штат", а затем всем сотрудникам одного из отделов были выданы в отделе кадров уведомления о предстоящем увольнении из органов внутренних дел в связи с сокращением штатов и занимаемой должности, а также о направлении на военно-врачебную комиссию. ВОПРОС: Обязано ли руководство Управления предлагать имеющиеся в подразделении вакантные должности или должности в других подразделениях УВО при ГУВД г. Москвы, прежде, чем издать приказ об увольнении сотрудников из органов внутренних дел?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам должны были предложить другие вакантные должности, если они имеются.