Если я через месяц не смогу прийти (уезжаю), а муж точно не пойдет, значит мы будем разведены только, когда я прийду в ЗАГС?

• г. Мурманск

"Расторжение брака производиться по истечению месяца в присутствии хотя бы одного из супругов". Если я через месяц не смогу прийти (уезжаю), а муж точно не пойдет, значит мы будем разведены только, когда я прийду в ЗАГС? С какой даты я буду считаться в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете считаться в разводе с той даты, которая будет указана в свидетельстве о расторжении брака