Как развестись и признать прежний брак недействительным?

• г. Ульяновск

Нужен совет как правильнее поступить.

В 2013 вышла замуж, через полгода разбежались по семейным обстоятельствам. Ни детей, ни имущества с ним не было. Сейчас живу в гражданском браке с молодым человеком. С ним ждем ребенка. Хотим расписаться, но не могу. Так как официально замужем за тем, с кем расписалась в 2013. Где он сейчас не знаю. Его родители где-то в москве живут и работают. Как мне признать брак недействительным или получить развод официально. Обращаться в загс или суд? Заранее очень признательа за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана г.Ульяновск !

Расторжение брака через суд происходит, если один и супругов не дает согласие на развод и не представляет аргументированных возражений, уклоняется от участия в судебном заведении (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2015г