Льготы матери-одиночке и процедура подачи на алименты - вопросы оформления, отцовства и оплаты ДНК

• г. Ключи

Какие льготы положены матери-одиночке? И как подать на алименты? В браке не состояли, в графе отец прочерк. Кто обязан оплатить днк?

Ответы на вопрос (1):

ДНК оплачивается по решению суда. Обычно суд возлагает эти расходы на обе стороны, а по результатам рассмотрения дела эта обязанность переходит на сторону, которая проигрывает процесс.