До этого момента она платила только за себя, а недавно пришла бумага, что платить нужно еще и за меня).

• г. Кунгур

Муниципальная квартира. Прописка у меня и у моей бабушки (она квартиросъемщик). Я прописана с 1981 г и по сей день. Не проживаю и не плачу квартплату с 1995 г. Каковы мои права на квартиру и может ли она меня выписать без моего согласия или через суд? Сейчас с нее сняли компенсации. (До этого момента она платила только за себя, а недавно пришла бумага, что платить нужно еще и за меня). Посоветуйте, что мне делать? Отношения у нас, мчгко говоря, напряженные.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может выписать в судебном порядке, если у Вас есть другое жилье. Суды крайне редко удовлетворяют такие иски.