Особенности увольнения по болезни из ВС РФ - квартира по НИС и страховка

• г. Самара

Я увольняюсь по болезни из ВС РФ, являюсь собственником квартиры по НИС. Выслуга 10 лет. У супруги имеется в собственности жилье. Останется ли за мной квартира, полученная по НИС? И положена ли мне страховка по болезни при увольнении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,останется.Военнослужащий имеет право использовать накопленные средства, если срок его службы составил более 10 лет и он уволен по льготным основаниям: по состоянию здоровья...Страховые выплаты вам могут быть произведены, только в случае установления инвалидности в течении года, в связи с заболеванием полученным в период прохождения военной службы

Здравствуйте. Страховая сумма равна 200.000р. в случае тяжкого увечья, 50.000 р.-в случае легкого увечья. Возможно, с 1.01.16 г. эти суммы будут проиндексированы к 1,055.

Если вы будете уволены по болезни,вы освобождаетесь от погашения по целевому займу.За вас оплатит ваша структура.