Каким числом следует уволить работника, написавшего заявление об увольнении по соглашению сторон, чтобы избежать возможных проблем?

• г. Минск

Работник написал заявление об увольнении по соглашению сторон с 25.11. - согласие достигнуто с обеих сторон. Неожиданно он уходит на больничный с 24 или 25. 11., каким числом его должны уволить, чтобы он не оспорил увольнение в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увольняйте смело 25 ноября как написано в заявлении работника.

Законодателем в Трудовом кодексе РФ установлен запрет на увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.