Отключение газоснабжения частного дома без договора ВДГО - законно ли это в отопительный период?

• г. Самара

Законно ли отключено газоснабжение частного дома, в отопительный период, если на этот год ещё не заключен договор на ВДГО? Отключение произведено в отсутствие хозяев, с самовольным заходом на участок. Задолженности текущих платежей нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата