Исполнительный лист с суда или повестку, не под роспись вручают?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Повестка направляется заказным письмом, под роспись. Коллекторы в суд подают крайне неохотно, и редко. В основном, действуют нахрапом и незаконно.

Нет незаказной .указано что суд прошёл в трусовском суде. Но не повестки не приглошкния небыло. Прислали ипол ительный лист с Москвы. Не мокрои пичати не ксеракопий печати. Не рописи все выше перечисленое отсутствует.

Если Вы должник, то Вам лично никаких исполнительных листов приходить не должно. Исполнительный лист получает истец и обычно он его передает судебному приставу исполнителю, который в свою очередь и связывается с должником в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

На всякий случай обратитесь в отдел судебных приставов-исполнителей и уточните у них - нет ли какого-то исполнительного производства, начатого в отношении Вас. Можете также проверить себя по базе данных сайта Федеральной службы судебных приставов.