Я собственник комнаты в 2 х комнатной квартире, собственник второй комнаты не пускает в квартиру. Что мне делать?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением либо с иском о вселении, если вы собираетесь проживать в квартире.

Определить в суде порядок пользования квартирой. Иск об устранении препятствий в пользовании квартирой тоже целесообразно подать, но также важно определить кому какая комната отойдет в пользование, после вынесения судом решения вы сможете её закрыть.