Какие требования к жилью (чтобы перевести землю из снт в ижс) имеются на сегодняшний день?

• г. Рязань

Какие требования к жилью (чтобы перевести землю из снт в ижс) имеются на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

1. Проект дома должен быть утвержден лицензированной проектной организацией.

2. Согласование в соответствующем государственном органе готового проекта.

3. Строение должно соответствовать следующим требованиям:

• Проект дома должен быть утвержден БТИ и согласован в соответствующих органах.

• У вас должен быть технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства.

• В доме должны присутствовать все необходимые коммуникации: отопление (может быть как центральным, так и автономным), водопровод (может быть просто колодец и насос), канализационная система, подведенная электрическая линия, система пожарной безопасности.

• Конструкция строения должна предполагать возможность круглогодичного проживания. Временные и легкие каркасно-щитовые строения не подходят, так как жить в них можно только в теплое время года.

• Жилая площадь должна быть не менее установленных в вашем регионе норм, их можно узнать в соответствующих органах.