Приказ ССП о списании долга по ДТП с зарплатной карты вызывает вопросы - как сохранить часть дохода?

• г. Санкт-Петербург

На работу направлено постановление ссп об оплате долга по дтп. Плюс арестована зп карта, с которой списывается зп в размере 100%. Получается, что списывают на работе 50% по постановлению, остальная часть списываетсч банком. Правомерно ли это и куда обратится, чтобы не списывалм все имеющиеся поступления по зп. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Здравствуйте! Как бы удивительно это не звучало - с жалобой в Рострудинспекцию по месту жительства на действия Работодателя. Это именно его нарушение. Можете, конечно, обратиться и с иском в суд (истребовании неосновательно удержанной з/п плюс проценты плюс моральный вред)