Проблемы с получением алиментов и лишение родительских прав - Как действовать в ситуации, когда отец не платит и неизвестно его местонахождение?

• г. Касимов

У меня такой вопрос. Я уже более трех лет проживаю с ребенком одна тоесть без отца ребенка. Мы развелись. Алименты не платит. Хочу лешить родительских прав. Но местонахождения я незнаю. В суд подала иск о лишении и место прописки указала то что было последнее, что друзья бывшего мужа дали. Тоесть я в одном городе а бывшый в другом. Но мой суд по месту нахождения ребека мне в иске отказал. Сославшись на то что где мол папа там и судитесь. А если папа на камчатке а завтра во владимере а я то в рязани. И что мне за ним ездить по всей россии чтоль. Что за бред. Ведь рассматриваются интересы ребенка а не папы!. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Тем не менее, по закону исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Обращайтесь с данным иском в суд по последнему известному месту жительства ответчика.