Участнику ВОВ выделили участок для строительства гаража на детской площадке - как нам помочь?

• г. Армавир

Участнику ВОВ выделили участок для строительства гаража на детской площадке многоквартирного дома. Площадка примыкает к забору частного домовладения. Инвалид уже имеет гараж в гаражном кооперативе. Строительство этого гаража (вообще-то для зятя) мешает выезду из улицы частных домов и детям на площадке. Можем ли мы что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте в суд разрешение на строительство гаража на детской площадке.

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, является общим имуществом этого дома и принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений данного дома.

Выдать разрешение на установку гаража может только ОБЩЕЕ собрание собственников помещений данного дома.

При разрешении на установку гаража участику ВОВ общим собранием собственниками дома указывается ли место постройки и какое колличество голосов должно быть ЗА?

Решение должно быть ЕДИНОГЛАСНЫМ.