Какие правила возврата граждан Казахстана после истечения временной регистрации в другом городе?

• г. Самара

Я гражданка Казахстана, нахожусь в Самаре. Скорозаканчивается срок временной регистрации-месяц +2 месяца и мне надо выехать, в связи с этим 2 вопроса:

Через сколько времени я имею право вернуться, если уеду в город постоянного проживания?

Могу ли я уехать не домой, а просто пересечь границу в Уральске и сразу, в этот же день вернуться? Законно ли это? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время крайне сложно отвечать с уверенностью по аналогичным вопросам. Тем более, не видя Ваших документов. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

www.fms.gov.ru

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая)

Всего доброго