Моей маме, с 28-летним трудовым стажем, начисляется минимальная пенсия в размере 6200 рублей, но почему она получает только 6057 рублей и остальная сумма зачисляется как дотация?

• г. Энгельс

У моей мамы, которая проработала 28 лет, минимальная пенсия в размере 6200 рублей. Около двух месяцев назад пенсия составила 6057 рублей, остальная сумма стала зачисляться как дотация. Ходили в отдел пенсионного фонда г. Энгельс ничего толком обьяснить так и не смогли.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, это скорей всего вам производят федеральную социальную доплату до прожиточного минимума, который установлен для пенсионеров вашего региона.