Проблема приватизации - расселение или разделение ордера? Как быть в коммунальной квартире с двумя неприватизированными комнатами?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема... две комнаты неприватизированы в коммунальной квартире, прописаны четверо (я два старших брата и малолетний ребенок) одна комната 40 кв метров, другая 11 кв метров. Согласие на приватизацию старший брат не дает, я хотела узнать могу ли я разделить ордер на два разных чтоб быть хозяйкой 11 кв метров как это сделать? Если нет то могу ли я подать в суд на принудительное расселение опираясь на то что у меня нет возможности приватизации из за брата? Как это сделать, какие документы нужно собрать? У нас у всех семьи а прописать жен мужей нет возможности из за одного человека... подскажитечто нам делать, боюсь как бы не холодная война не переросла в обыкновенную понажовщину судя по всему к этому придет. Извините за отступление от темы, накипело... заранее спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Может подать на принудительный обмен.Вот только САМИ найдите варианты обмена.Ордер разделить нельзя.Нет такого понятия в ЖК.