Были ли прецеденты привлечения к ответственности владельцов подобных ресурсов?

• г. Москва

День добрый!

Я являюсь администратором киносайта, предоставляющего возможность бесплатного скачивания фильмов с файлообменников.

На сайте размещается новость с описанием фильма и несколько ссылок, ведущих на файлообменники для скачки. Именно на моем сервере не хранится ни какая кинопродукция. Я лишь предоставляю информацию где ее можно найти.

Вопрос: нарушаю ли я каким-либо образом законодательство РФ? Если да, то что именно нарушаю? Были ли прецеденты привлечения к ответственности владельцов подобных ресурсов?

Заранее спасибо за ответ.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

да, преценденты привлечения к уголовной ответственности в вашей ситуации были, ущерб потерпевшего считают по стоимости продажи того или иного фильма, а это дорого