Как решить проблему задолженности, когда наложен арест и требуется продать имущество?

• г. Иваново

Дураку понятно-заплати долг и снимут арест, что адвокат пишет эту дурь-это само собой! Чтобы заплатить-нужно сначала продать, а как продать если наложен арест, Я просила твердый ответ а не словоблудство.

Ответы на вопрос (2):

вот вам твердый ответ - арест не снять

Так пожизненно будет? Мне тогда и гасить невыгодно долги, я ведь и с арестом проживу, кто после меня наследует- точно так же будет жить, в чем суть-то этого обеспечительного ареста?