Мировое соглашение - порядок оформления и возможность отмены исполнительного производства по алиментам

• г. Красноярск

Есть исполнительное производство по алиментам. Бывшая супруга готова отказаться от претензий по алиментам (долг уже достаточно большой). Можно ли подписать мировое соглашение, которое бы отменило исполнительное производство. И каков порядок его оформления? Можно ли оформить его у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно составить соглашение об отказе жены от долга , составить можете в произвольной форме без нотариуса, в 2-х экземплярах для каждого и подписать их, после чего она подает заявление об отзыве исполнительного листа и прекращении исполнительного производства.