Вопрос о трудоустройстве гражданки Украины с временным убежищем и просроченным паспортом

• г. Тула

Я гражданка Украины, из Донецка. В июне 2014 в Донецке я вышла замуж, но паспорт в связи со сменой фамилии поменять не смогла, в то время уже не было бланков паспортов. В РФ въезжала по загран. Паспорту. В Туле в ноябре 2015 получила статус временного убежища. При приёме на работу мне сказали, что взять меня не могут, т.к. свидетельство о временном убежище у меня незаконное и я незаконно въехала в РФ по просроченному паспорту. Действительно, имею ли я право устраиваться на работу с такими документами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право. Не работодателю решать о законности Ваших документов. Подавайте жалобу в ГИТ (труд.инспекция)