Покупка стационарного телефона - проблемы с ремонтом и отказ в предоставлении заменяющего аппарата

• г. Ирбит

Купила стационарный телефон 8 мес назад, сейчас телефон сдали в ремонт, сказали будут делать экспертизу до 45 дней, предоставлять на время ремонта аналогичный аппарат отказались, так как это сказали не товар первой необходимости. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, можно просто потребовать обмена на новый или возврат денег и подмену обязаны дать, необходимо предъявить письменную мотивированную претензию.