На тот момент она была не приватизирована, и мы в дачном обществе просто переписали членскую книжку на моё имя.
• г. Волжский
Я купила дачу в 2007 году. На тот момент она была не приватизирована, и мы в дачном обществе просто переписали членскую книжку на моё имя. Сейчас я хочу дачу приватизировать, но мне сказали, что если прежняя хозяйка не даст своего согласия и более того, захочет забрать дачу обратно, или даже этого захочет ее сын (у нее есть свидетельство о прве собственности на землю от 19.03.1992), то закон будет на её стороне. Правда ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Волжский
Здравствуйте Екатерина! если вы купили эту дачу, то должны были заключить договор купли-продажи, после чего зарегистрировать эту дачу и получить свидетельство о праве собственности. Найдите этого "продавца" и заключите все должным образом.
С уважением Скрыпник Д.Ю.