Родители хотят приватизировать квартиру, собрали все необходимые документы.

• г. Самара

Родители хотят приватизировать квартиру, собрали все необходимые документы. БТИ документы не принимают, т.к. имеется долг по квартплате. Как быть в такой ситуации? И есть ли допустимый предел долга? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

по идее долг по кварплате не должен являться основанием для отказа в приватизации. такого в законе нет.

но сложилась такая практика что требуют погашения задолженности до приватизации (выписки из лицевого счёта и справки из бухгалтерии ЖКХ об отсутствии задолженности).

причём это требую не только и даже не столько БТИ (они только готовят документы и тех(кадастровый) паспорт на квартиру) сколько зачастую УФРС.

просто никто не обжалует.

вы тоже наверняка сочтете более простым заплатить чем длительно судиться.

тем более что срок приватизации заканчивается 1 марта 2010 г.