Справка о банковских реквизитах из сбербанка для получения единовременной выплаты из материнского капитала - платна или нет?

• г. Москва

Для получения единовременной выплаты 12 тыс. руб. из суммы материнского капитала в пенсионный фонд необходимо предоставить справку о банковских реквизитах из сбербанка, в котором я получаю пособия на детей. В сбербанке мне сказали, что это справка платная - 50 руб. Разве это законно? На основании чего? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете указать реквизиты банка в заявлении или платите 50 рублей за справку, это услуга, ни кто не обязан оказывать ее бесплатно