В часах для мужа обнаружен волос - что делать и кто должен оплачивать экспертизу?

• г. Магнитогорск

Купили мужу часы, придя домой обнаружили что под стеклом находится волос, на следующий день пришли обменять, но продавец сказала, что сначала мы должны сделать экспертизу часов за свой счёт, так как могли их сломать за время, пока они находились у нас. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, нет, это незаконно. Ваши права как потребителя нарушены.

Вам необходимо грамотно составить претензию, которую и вручить Продавцу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть чек или квитанцию и гарантию.

Экспертизу обязан сделать Продавец.

Предъявляйте письменную претензию (с отметкой о принятии) и требуйте замены часов, либо возврата денег.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.