Нарушение условий трудового договора - иванов и сидоров против АО икс

• г. Глазов

Иванов и сидоров уже три года работают в АО икс дальнобойщиками. Согласно трудовым договорам, заключенным с ними, их зарплата составляет 7000 руб. на работу они были приняты водителями, условие о разъездном характере работы в трудовом договоре отсутствует. Со слов иванова и сидорова при приеме на работу им обещали доплату к зарплате в размере 10% от прибыли, которую они будут приносить работодателю каждой поездкой. В течении 2 лет работодатель исправно платил им зарплату 7000 руб. ежемесячно перечислял на расчетный сче, 10% от поездки выдавал на руки в конверте. С января текущего года зарплата в конверте выдаваться перестала, несмотря на регулярные поездки по всей России. Зарплата иванова и сидорова стала составлять 7000 руб. в месяц. На просьбы рботников выплачивать оставшуюся часть директор отвечал тем, что денг на иные выплаты нет, зарплата по трудовому договору им выплачивается регулярно. В данном случае следует подавать два иска или один общий? Определите поведомственность, подсудность, предмет и основания иска. Какое решение примет суд?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга