Как оформить инвалидность при диагнозе моторная аллалия у ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: моему ребёнку 2 года и 3 мес., логопед и невролог ставят диагноз моторная аллалия. Можно ли с таким диагнозом получить инвалидность и если да, то какие документы нужно собрать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Но по этому поводу Вам необходимо детально проконсультироваться с психиатром (не педиатром). Возможно, ребенку придется какой-то срок отлежать в стационаре, после чего пройти комиссию МСЭ.