Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае задолженности по алиментам?

• г. Саратов

Я в разводе 12 лет на алименты подала только 9 месяцев назад задолжность у бывшего мужа 57 000 тыс приставы не могут его найти он не где не работает и официально не прописан. Вопрос: могу ли я лишить его родительских прав и что для это нужно посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да. можете обратиться в суд с иском о лишении род. прав в связи со злостным уклонением от уплаты. Дело рассматривается с участием опеки и прокурора. Предварительно рекомендую появиться в опеке, так как их заключение по данному вопросу очень важно для суда.

да. можете - ст. 69 СК

подавайте иск в суд, оформляйте заявление по правилам - ст.ст. 131-132 ГПК