У семьи бабушки нет правовой защиты на наследование не вступившего в силу завещания. Кто может оформить дом?

• г. Оренбург

Бабушка умерла 20 лет назад, было шестеро детей. Оставила завещание на сына, который прописан в данном доме по сей день, и двух внучек, которые жили с ней, но не были прописаны в доме. В наследство не вступили в установленные сроки. Кто в данный момент может оформить дом? Могут ли в связи с не вступлением в силу завещания, претендовать на дом остальные дети бабушки и их дети (если родителей уже нет в живых)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сын вступил фактически. В суд подавайте иск о фактическом принятии наследства