Вопросы о кредитной истории - могу ли я ждать суда и какой срок давности долгов?

• г. Барнаул

Правильно я Вас понята?! Я сейчас и так с плохой кредитной историей по-этому, могу спакойно ждать суда? И еще один вопрос. От какой суммы банк подает в суд, и через какое время если не платить, долг сгорает?

Ответы на вопрос (2):

У всех банков разная кредитная политика. Срок давности - три года с момента последнего платежа.

Банк сам решает, когда подавать в суд. Долг не сгорает, его будут взыскивать приставы по решению суда