Дом в московской области с 8 квартирами и свободной придомовой землей - правомерно ли ее занятие и как узнать границы земли? Как получить землю, если мы одни без нее?

• г. Москва

Дом в московской области 8 квартир и много свободной земли возле дома и все в заборах без выкупа 1). правомерно занята земля придомовая? 2) где и как узнать границы земли нашего дома?3)%занятия земли? 4)и кто нам-а мы одни без земли-предоставит землю?

Ответы на вопрос (1):

Начать необходимо с определения статуса земли.

Найдите ваш дом на публичной кадастровой карте. Вокруг него участок, если он сформирован и поставлен на кадастровый учет, то вы увидите кадастровый номер. Далее в росреестре закажите выписку по этому номеру и увидете в ней все характеристики и статус земли.

Тогда и имеет смысл решать, что и как делать дальше.