Юр. лицо с долгом более 2 млн. и исполнительным листом - возможность подачи иска против ген. директора/учредителя из-за мошенничества при реорганизации

• г. Москва

Юр. лицо, долг более 2 миллионов. Исполнительный лист на руках. Подали в банк. Платежей нет. может ли фирма подать в суд на ген. директора или учредителя за мошенничество. Во время арбитражных разбирательств, фирму реорганизовали, присоединив к другой фирме.

Ответы на вопрос (2):

Если есть состав преступления именно в действиях директора то можно подать заявление о привлечении по ст159 ук РФ

Помните об ответственности по ст306 ук рф

Не факт, что там есть состав этого преступления.