Но настает время, задуматься, как правильно и наиболее безболезненно оформить дом в наследство.

• г. Пугачев

У меня с братом осталась мать в возрасте 83 лет. Живет она, в своем доме. Все мы в нормальных родственных отношениях. Регулярно общаемся помогаем ей вести хозяйство. Но настает время, задуматься, как правильно и наиболее безболезненно оформить дом в наследство. Все мы знаем как тяжело после смерти родственника оформить наследство. Да и мероприятие это было не из дешевых. Подскажите пожалуйста наиболее безболезненный вариант этой процедуры, пока еще мать в нормальном здравии и может совершать, любые юридические действия...

Заранее благодарен, Владимир..

Ответы на вопрос (1):

Для Вас оптимальным и дешевым вариантом будет совершение сделки дарения, если речь идет о недвижимости.

С уважением