Требуют справку о составе и принадлежности с БТИ при регистрации квартиры - нужна ли она, если есть другие документы?

• г. Уфа

При регистрации квартиры у меня потребовали справку о составе и принадлежности с БТИ, хотя я предоставил оригиналы следующих документов: договор купли-продажи от колхоза, регистрационное удостоверение, кадастровый паспорт, технический план. Правомерно ли с меня требуют еще эту справку, ведь по сути она дублирует информацию с договора и рег. удостоверения. Если она не требуется, то на кокой документ мне можно сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуют правомерно, т.к справка выдается на сегодняшнюю дату и предоставляет информацию о зарегистрированных правах, т.к. БТИ до создания росреестра проводило регистрацию прав. Это по сути - основной документ для сегодняшней регистрации квартиры.