Имеет ли право водитель маршрутного такси, за городом Москвы (Мытищинский район)

• г. Москва

Имеет ли право водитель маршрутного такси, за городом Москвы (Мытищинский район) отказывать пассажиру в требовании высадить в любом разрешенном правилами дорожного движения месте по маршруту движения, и провести пол километра, по незнакомой пассажиру (девушке), местности, поздно вечером, ссылаясь на то, что имеет право останавливаться только на остановках!

Ответы на вопрос (1):

Водитель маршрутного такси обязан остановиться по просьбе пассажира в незапрещенном месте. Это ТАКСИ.