У меня в собственности находится земля и дом на ней, которые перешли мне по договору дарения.

• г. Саранск

У меня в собственности находится земля и дом на ней, которые перешли мне по договору дарения. Требуется ремонт крыши, но средств нет. Мой друг мне предлагает за его счет поднять крышу, построить второй этаж и оформить его на него. С одной стороны я получаю бесплатно крышу над головой, с другой стороны соседей. Расскажите о плюсах и минусах такой сделки. Стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Обычно это заканчивается так, как в сказке: была у зайчика избушка лубяная, а у лисы-ледяная. Начинается с этажа, а закончиться может спорами по земле. Ну и т.д.