Подскажите пожалуйста, имеют ли право ГАИ вскрывать мою машину?

• г. Лиски

Как мне быть в следующей ситуации: дело было вечером, я ехал с дня рождения немного выпившим на своем авто. Ничего не нарушал! Тут меня начал останавливать Гаишник, я, испугавшись за то что меня лишат прав, проехав еще метров 250 остановился, вскоре подъехала машина ГАИ, подошли ко мне (без свидетелей и понятых!) и потребовали выйти, я закрылся в своей машине и просто игнорировал все действия ГАИ, претварившись уснувшим. Тогда те расбили мое стекло, вытащили меня с машины, составили протоколы о том что я не подчинился законному требованию остановиться (хотя я ничего не нарушал!) и отказался от мед освидетельствования. Я же в свою очередь утверждаю что вообще никуда не ехал а просто спал в своей машине-имею право. Подскажите пожалуйста, имеют ли право ГАИ вскрывать мою машину? Что мне грозит в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лишение прав (ничего не нарушал?- "я ехал с дня рождения немного выпившим на своем авто.";)