Вопросы о размере алиментов и возможности взыскания задолженности за прошлые 3 года в случае подачи женой на развод

• г. Москва

Жена подала на алименты, в разводе 3 года, 1 ребенок, официально не работаю, в течении 3-х лет платил разные суммы от 5 до 20 тыс и не регулярно по устной договоренности. Сколько я буду платить алименты, работа по договору подряда, и взыщут ли с меня за прошлые 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут взысканы со дня обращения в суд с заявлением. Алименты на содержание одного ребенка составляют 1/4 часть от всех видов дохода.

Если официально не работаете то алименты с вас будут взыскивать в твердой денежной сумме ст83 СК РФ в размере прожиточного минимума по г.Москва. За последние три года не взыщут Взыскание будет с даты подачи иска в суд п.2 ст107 СК РФ