Как зарегистрировать ввод дома в эксплуатацию по упрощенной схеме и какие документы необходимо предоставить - история Веры Павловны
₽ VIP

• г. Сочи

Какие документы надо предоставить в правовое для регистрации ввода дома в эксплуатацию по упрощенной схенме?

Первый этаж этого дома я зарегистрировала в юстиции в 2007 году, для того чтобы получить постановление администрации города на выкуп участка, который выделен мне был под строительство дома. (была оформлена аренда на 5 лет и она истекла) А теперь у меня требуют справку о сносе первого этажа, чтобы погасить регистрацию и зарегистрировать полностью дом. Архитектор меня послал в БТИ за этой справкой, а там мне назвали цену 150000 (сто пятьдесят тысяч рублей, чтобы переделать документы.

Подскажите пожалуйста что мне делать?

С уважением Вера Павловна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера Павловна, г.Сочи!

Признание права собственности в судебном порядке, на Объект незавершённого строительством, допускается только в том случае, когда на данный незавершённый строительством Объект имеется договор купли-продажи.

После вступления решения суда в законную силу, признавшего право собственности на Объект незавершённого строительства, его можно зарегистрировать в ГУ ФРС РФ субъекта.

При регистрации Объекта незавершенного строительства необходимо представить в ГУ ФРС РФ субъекта:

-решение суда первой инстанции(основание);

-договор купли-продажи Объекта(основание);

-техническое описание Объекта.

После окончания строительства Объекта - индивидуального жилого дома, вам необходимо будет изготовить Технический паспорт на дом.

Уважаемая Вера Павловна, ни в коем случае ни каких справок о сносе первого этажа не делайте.

Как только вы принесёте справку о сносе первого этажа, вы потеряеете право собственности на незавершённый строительством Объект и от вас потребуют освободить данный земельный участок, это чистой воды МОШЕННИЧЕСТВО - КИДАЛОВО не попадитесь на крючок мошенникам !!!

В настоящее время вам необходимо заказать ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ на индивидуальный жилой дом, когда будет готов технический паспорт, тогда можно идти в ГУ ФРС РФ субъекта для регистрации права собственности на весь дом.

Будет лучше если вы для ведения вашего дела пригласите квалифицированного юриста.

В любом случае, я желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 12 ноября 2009г

20:50 уф.вр.

Вера Павловна! поповоду требовая у Вас 150000 рублей архитектором, зайдите в УБЭП, там для него найдут денег, чтобы он покинул Сочи и отправлся в сторону "Якутскоо Королевства".