Если я подам иск на алименты в твердой сумме, может ли это помочь делу?

• г. Мирный

С 2000 г. я не могу взыскать алименты с бывшего мужа. Он постоянно уклоняется, места работы не сообщает. В декабре 2007 г. я добилась возбужения уголовного дела. В результате - работы в пользу государства и все... он принес бумаги, что трудоустроился. Работа по месту жительства-арх. обл. , а сама фирма в москве. Пока исполнит. Лист шел в москву (а это заняло целых 2 мес), он уволился, о чем я узнала еще через 3 мес. Исполнит. Лист завис непонятно где, больше года писала-звонила к приставам у себя, в москву, в фирму. Нашли. А ведь прошло уже 2 года! Сейчас испол. Лист выслали по месту жительства. За это время бывший муж благополучно поработал, а сейчас снова быстренько уволится. Я опять останусь ни с чем. Ребенку уже 16. хотя расчет долга ведется из минимума, а не из зарплат, за 10 лет набежала приличная для меня сумма - 200 тыс. руб. Никакой собственности по документам у него нет, прописан с родителями в муниципальной квартире. Как я могу реально получить эти деньги? Если я подам иск на алименты в твердой сумме, может ли это помочь делу? И что нужно будет делать, когда сыну исполнится 18, а долг не погашен.

Ответы на вопрос (1):

Я советую Вам обратиться с жалобой на судебных приставов-исполнителей, по чье вине Вы до сегодняшнего дня не получаете алименты. Конечно, Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а дальше будет то же самое. Надо заставить приставов работать Жалобу направьте непосредственно в Министерство Юстиции РФ