Что делать, если номер телефона принадлежит МВА финанс-коллекторам и имеются задолженности по кредитам

• г. Екатеринбург

Звонят с номера. Играет музыка. В интернете посмотрела номер принадлежит МВА финанс-коллекторы. Задолженности по кредитам периодически сейчас, по 5-10 дней. Как могу плачу вместе с пенями. Что делать. Неужели банк уже им продал мой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.