Скажите каковы мои права?

• г. Орехово-Зуево

Моя мать является квартиросъемщиком, квартира как она говорит служебная, неприватизированная, я в ней как и она прописана, сейчас я выхожу замуж и хочу жить в этой квартире с мужем, мать же говорит что я не имею никакого права на это, лишь она имеет право жить в квартире с кем хочет! Скажите каковы мои права? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алеся, здравствуйте! Если квартира служебная - то проживать в ней могут только те, кого разрешит вселить наймодатель - собственник данной служебной площади. Если квартира не служебная, не приватизированная - то вселить Вашего супруга можно только с разрешения Вашей матери, а Ваша мать может вселить своего супруга только с Вашего разрешения. Так что, мама не совсем права...

С уважением,

Харченко О.В.