Возможность наследования и снятие денег с пенсионного счета в другом городе

• г. Самара

Я живу в Самаре моя сестра жила в Италии, но пенсия шла на Сберкнижку в Питере, она умерла, могу ли вступить в наследство этих денег и снять со счета не выезжая из своего города? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в нотариальную контору по последнему месту жительства сестры в РФ.