Константин Иванович Коблов, г. Великий Новгород.

• г. Великий Новгород

1.На сколько "законно" решение Правительства предоставить право удвоения ставки транспортного налога властям субъектов федерации, в результате чего ухудшается положение налогоплательщиков, приобретших транспортное средство до 01.01.2010 г.

2. На сколько это решение согласуется с нормой ст.57 Конституции и п.п.2,5 ст.5 Налогового Кодекса.

Заранее благодарю за консультацию.

С уважением: Коблов Константин Иванович.

e-mail: geomark52@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Константин Иванович! Советую с таким запросом обратиться в Конституционный суд РФ.Юристы сайта таких заключений давать не вправе.Мы только исполняем законы, даже если они самые нелепые.