Чем отличается реструктуризация долга от заключение мирового соглашения.

• г. Красноярск

Чем отличается реструктуризация долга от заключение мирового соглашения.

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии дела о банкротстве- тогда как план реструктуризации утверждается в первой процедуре; также суд может сразу перейти к признанию гражданина банкротом и к стадии реализации имущества без расмотрения плана реструктуризации при обпределенных условиях .

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего, формой заключения соответствующего соглашения. Реструктуризация долга, это соглашение, достигнутое кредитором и заемщиком по обоюдному согласию без участия кого-либо извне. В сущности, это еще один кредитный договор или дополнительное соглашение к нему.

Мировое соглашение, хотя тоже заключается по обоюдному согласию, но уже в иной обстановке. Фоном является судебное разбирательство или даже исполнительное производство. Мировое соглашение всегда утверждается определением суда.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста возможно ли и нужно ли заключение мирового соглашения в арбитражном суде первой инстанции в следующей ситуации:

Истцом предъявлен иск о взыскании арендной платы и пени за просрочку платежа до договору аренды. После предварительного заседания Ответчиком добровольно была полностью погашена сумма арендной платы.

Истец настаивает на заключении мирового соглашения в котором он бы простил Ответчику пеню за просрочку платежа.

Возможно ли заключение мирового соглашения в данной ситуации? Есть ли в нем вообще необходимость, ведь основной долг погашен Ответчиком добровольно до заключения мирового соглашения, о чем же договариваться в мировом соглашении?

Заключение мирового соглашения об уплате алиментов через суд.

При заключении мирового соглашения через суд:

1. Нужно ли изначально заверять данное мировое соглашение у нотариуса?

2. Нужно ли ПЕРЕД заключением мирового соглашения подавать иск в суд на алименты, либо же можно сразу отдать судье для утверждения соглашения, без подачи искового заявления?

Какие мои действия?

Объясните чем отличаются досудебное соглашение от мирового соглашения при разделе имущества. С уважением Михаил.

Может ли кредитор, включенный реестр требований кредиторов заключить с внешним управляющим соглашение о реструктуризации долга или о его расрочке без рассмотрения этого вопроса на собрании кредиторов и заключения мирового соглашения?

Спасибо.

Имеется задолженность по услугам капитальный ремонт. Обратился с заявлением на реструктуризацию для заключения соглашения. Пришло соглашение на 6 месяцев (график оплаты), но в график включена сумма основного долга плюс пени (раскидали на каждый месяц). Вопрос: Правомерна ли такая реструктуризация (с пеней)? Можно ли изменить условия соглашения, т.е. Платить основной долг и текущей.. пени подождут? БЛАГОДАРЮ!

Считается ли оно решением суда, оплачиваются ли в этом случае истцу судебные издержки (расходы на адвоката и госпошлина) или они входят в сумму, оговоренную в соглашении (возмещение убытков). Каким образом возвращается госпошлина. Чем отличается мировое соглашение от случая, когда истец отзывает свой иск после добровольной выплаты ущерба.

Спасибо.

Сбербанк обратися в суд на обращение взыскания на предмет залога (жилой дом), однако в процессе предлагает залючить мровое соглашение на реструктуризацию долга по ипотеке на длительный период, снимается ли при заключении мирового соглашения на реструктуризацию обременение с жилого дома, т.е дом может перестать быть предметом залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение о выплате долга в гражданском суде. Долг долго не выплачивался. Есть исполнительное производство. Сейчас предлагается заключить мировое соглашение по рассрочке выплаты долга. После заключения мирового соглашения по выплате долга в суде в виде рассрочки и его выполнении возможно потом подать на индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ? Можно ли (и нужно ли?) указать в мировом соглашении об этом или после заключения соглашения теряется сама возможность ссылаться на предыдущее решение суда о долге? Отменяет ли соглашение предыдущее решение и значит то время невыплаты денег для индексации? Как сделать, чтобы этого не получилось? М.б. указать об этом и заключить соглашение без закрытия исполнительного производства (это возможно?) Что будет, если должник не будет исполнять мировое соглашение, опять подавать на получение исполнительного листа?

Я истец. Было заключено мировое соглашение с моей стороны и представителем ответчика, в доверенности представителя есть полномочия на заключение мирового соглашения, но перед заключением мирового соглашения мною было подано заявление об уточнении исковых требований, представитель не возражала и по телефону ответчику сообщила, в чем заключалось уточненное заявление, но поступила жалоба, что якобы ответчика не известили об уточнении искового заявления. Как мне защититься от расторжения мирового соглашения. Что предпринять в областном суде.

Чем отличается заключение алиментного соглашения от мирового соглашения у судьи? Будет ли суд в обязательном порядке требовать у мужа справку о доходах, если все стороны согласны на мир? Насколько велик риск удовлетворения в будущем иска о повышении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение