Чем отличается реструктуризация долга от заключение мирового соглашения.

• г. Красноярск

Чем отличается реструктуризация долга от заключение мирового соглашения.

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии дела о банкротстве- тогда как план реструктуризации утверждается в первой процедуре; также суд может сразу перейти к признанию гражданина банкротом и к стадии реализации имущества без расмотрения плана реструктуризации при обпределенных условиях .

Прежде всего, формой заключения соответствующего соглашения. Реструктуризация долга, это соглашение, достигнутое кредитором и заемщиком по обоюдному согласию без участия кого-либо извне. В сущности, это еще один кредитный договор или дополнительное соглашение к нему.

Мировое соглашение, хотя тоже заключается по обоюдному согласию, но уже в иной обстановке. Фоном является судебное разбирательство или даже исполнительное производство. Мировое соглашение всегда утверждается определением суда.