После увольние работника по собственному желания.

• г. Оренбург

После увольние работника по собственному желания. Если после его ухода обнаруживаются правонарушение, в тот период который он работал, то привлекают ли этого работника к ответственности?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

К дисциплинарной ответственности привлечь уже нельзя, а если действиями работника причинен ущерб - то подать гражданский иск, если правонарушение уголовно наказуемо - заявление в милицию.