Вопросы о переводе земельного участка из аренды в собственность и необходимые документы

• г. Новокубанск

Земельный участок в аренде у муниципалитета на 49 лет на общих основаниях, строение расположенное на нём в собственности. Владею участком 2,5 года.

Могу ли оформить участок в собственность (насколько знаю бесплатная приватизация до конца этого года). Что для этого нужно? (документы аренды и собственности строения, кадастровый пасспорт на руках)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратиться с заявлением в администрацию на выкуп участка. Скорее всего выкупить сможете только на торгах

Спросить
Пожаловаться

Выкуп будет без торгов.

Спросить
Пожаловаться

Есть участок в аренде у муниципалитета под ижс. Договор аренды на 3 года. Кадастровый паспорт имеется. На участке построил фундамент. Как оформить незавешенное строение по фундаменту и на основе этого перевести участок в собственность?

Собираемся купить дом (строение) с участком земли (статус ПМЖ). На дом есть документы о собственности (только что собственник сделал), а земля в аренде (собственность муниципалитета).

Планируем сделку оформлять на мужа.

По-поводу приобретенной собственности в браке я знаю. А как будет с участком. Сейчас сначала будет аренда, дальше как можно быстрее будем выводить в собственность - т.к.это пойдет через приватизацию (так в земельном кодексе говорится, ст.36), то в случае развода участок бедет считаться совместной собственностью или как в случае первичной приватизации квартир - собственностью приватизировавшего? И еще, если мы уже воспользовались правом приватизации (квартиры), то как тогда вообще вывести землю из аренды?

Арендовал на безвозмездной основе и пользовался не жилым строением 5 лет. Организация которая сдавала мне в аренду обонкротилась. Хочу строение оформить в собственность но на строение документы утеряны. Строению более 20 лет. Притендентов на строение нет, администрация так же на него не претендует и заниматся строением не хочет. Строение в ЕГРН не числица кадастрового номера нет. Хочу оформить собственность через суд. Какие необходимы документы в суд для признания не жилого строения в собственность? Есть ли какие то ещё способы для оформления, более простые? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как продать арендованный участок!? Все документы в отличном состоянии, подготовлены к строению жилого дома и ведению подсобного хоз-ва. Аренда была оформлена именно для строения, но по обстоятельствам я не могу продолжить строение. Через 6 лет мне необходимо предоставить документы уже со строением для дальнейшего оформления в частную собственность!

Я взяла в аренду земельный участок под строительство магазина, при этом были выполнены все формальности: межевание, постановка на кадастровый учет-без этого нельзя было заключить договор аренды участка. Сейчас, стобы оформить строение в собственность требуется вновь провести межевание участка с привязкой к нему строения. Можно ли не проводить межевание повторно, а обойтись лишь оформлением технического паспорта на строение?

Земельный участок в аренде у муниципалитета, строения нет на нем. Надо продать в краткие сроки. Какие действия предпринять? Я понимаю, что продать не могу. Меня такой ответ не устраивает. Оформить собственность, что для этого нужно? Построить забор и продать забор как собственность вместе с участком?

, могу ли я оформить данный земельный участок в собственность или долгосрочную аренду и при каких условиях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь приобрести земельный участок, находящийся в собственности с кадастровым номером и строением на нем. На строение имеется тех. паспорт БТИ. Могу я оформить после сделки в собственность и участок и строение? Валерий.

Капитальное строение в собственности, аренда земли у муниципалитета заканчивается. Продлит ли муниципалитет договор аренды земли, если объект за красными линиями.

Хотим с мужем купить землю со строением. Участок сейчас на правах аренды у продавца. Строение у него в собственности. Оформлять строение и участок хотим на мужа.

Знаю что по ст.36 земельного кодекса собственник дома имеет право приватизировать земельный участок.

1.Это бесплатная приватизация, как квартиры?

2.Будет ли считаться этот участок совместно нажитым имуществом если мы его приватизируем на мужа? (знаю по приватизации квартир - не всегда признается совместной собственностью)

3. А если участок останется в аренде, то в случае развода я на него не смогу претендовать? - хотелось бы знать информацию на всякий случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение