Как вернуть право на приватизацию после письменного отказа - расселение, остановка на уровне юстиции и проблемы с БТИ

• г. Иваново

Как восстановить право на приватизацию, если сделан письменный отказ от нее по принуждению (совету городской Администрации) в результате расселения из ветхого жилья (приватизация была начата и остановлена на уровне юстиции и документы на право собственности еще не были оформлены)?

В настоящее время БТИ заявляет, что правом уже воспользовались.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте! Ни о каком праве, которым уже воспользовались, говорить нельзя. Если кварртира , о которой Вы ведете речь, так и осталась не приватизированной, то право на участие в приватизации у Вас осталось.

С уважением,

Харченко О.В.