Проблема получения обязательства для использования материнского капитала при покупке квартиры по договору долевого участия

• г. Сергиев Посад

Покупаю квартиру по договору долевого участия за наличные. Моя часть средств выплачена, остался материнский капитал. Договор зарегистрирован. Я пришла в ПФР со всеми документами, кроме обязательства, так как в договоре уже указаны все мои дети. Я - вдова. Нотариус отказала в выдаче этого обязательства, так как в договоре дети уже указаны - закон исполнен.

В ПФР меня заворачивают - добывать это обязательство.

Правомерно ли это? Как поступить?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нотариус прав.